Совесть и Добро

Совесть - глас Божий внутри нас.
Что же, и аТЕИСТ может быть верующим.
И верующий - Атеистом!

Вот ведь, как выходит! Выходит, ТАК.

          Ну, за СОВЕСТЬ!

Источник картинки: http://twitter.com/sevastopol1000/status/806789293872017413
Слова Ганса Христиана Андерсена:

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу.
Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров.

          Ну, за ДОБРО!

Вот ведь, какая математика выходит:

СОВЕСТЬ + ДОБРО = ВЕРА

Даже не афоризм. Арифморизм!
Пусть это будет РУССКОЕ УРАВНЕНИЕ. С тремя ИЗВЕСТНЫМИ.
                Русская Теорема. РУСский ЗАКОН.

                С уважением, Ваш Русский Росс


Рецензии
... вера может быть и без добра, и без совести. ИГИЛ, например...
:)

Рон Вихоревский   04.03.2017 15:15     Заявить о нарушении
Рон! (смотрю строго:)
Надо писать так:
ИГИЛ (организация запрещена в РФ)
А то...

Русский Росс   04.03.2017 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →