Альтернатива
Коль правят миром Ангел, Сатана,
Комфортно им существовать на свете,
Мне интересно - человечество их дети?
Здесь полная гармония развязки
Когда попы рассказывают сказки,
Молитвы их - всегда одно и то же,
Из Библии цитируют, похоже…
Вполне понятно, прошлыми веками
Она писалась точно чудаками,
Какой национальности – не знаю,
Но времена и нравы им прощаю.
И православие, нисколько не нарушив
Церковники елеем тешут души,
Иконы тусклым светом освещают,
Грешат то все они грехи прощают.
Ссылается неспешно индивид,
Поп не поможет, вдруг она простит?
Так что для жизни всё - таки полезней?
Псалмы в псалтири или просто песни?
Вот мне по нраву песни Челентано,
И голосок как мой, но только спьяну.
Не разобраться, кто же виноват
И что главней, фасад иль толстый зад,
А всем идущим говорю: Шагай смелее!
В Раю порядок, Ад же - веселее.
3. 02.2017г.
Свидетельство о публикации №117030305970
Андрей Тесленко 2 05.03.2017 16:54 Заявить о нарушении
