Из глубины веков...
К нам проникают те влеченья,
Что вызывают преклоненья
И перед древностью смущение.
***
Вот парадокс, все знания людей
Ведут к порабощению народов.
Растим мы сами клан из палачей,
Для радости победных хороводов.
Но перспективы, к сожаленью, нет.
Всегда вмешается проказница Эрида,
В ней только зло, а вот другой сюжет:
-Висячие Сады Семирамиды!
Без позы и сомнительных утех,
С душой, мозгами,никогда не спорю,
Крестится? Точно знаю - это грех,
Тут радость не поможет, как и горе.
Но тайна безразличия бытия
Запряталась и говорит сердито:
-Судьба твоя такая ж как моя,
Но время выхода и от меня сокрыто.
Месопотамия, от Тигра до Ефрата,
От Вавилона, истины бредут.
Там было и для нас то место свято,
Что до сих пор евреи берегут.
Мы, их потомки, каждый день теряем
В скрижалях древних сущность бытия.
Имеем ценности от края и до края,
Но не меняются привычки… упыря.
3.02.2017г.
Свидетельство о публикации №117030301352
Ведутся войны тут и там,
Но срок историю в исходе,
Расставит по местам.
И будет снова царство иудеев,
Простёртое от Нила до Эфрата.
Сибирь? Сибирь, всего скорее
Вновь отдадут бурятам.
Русь вновь в УкрАину войдёт
Чрез много, много лет,
Да и индейцам отдадут
Американский континент.
.
С улыбкой
Арон Гольцер 03.03.2017 11:16 Заявить о нарушении
Сейчас уезжаю к друзьям. Хабен зи махен. По чуть чуть. Перед
стационаром.
Живи долго и улыбайся чаще, мой любвеобильный Арон.
Улыбаюсь.
3.02.2017г.
Александр Нелединский 03.03.2017 15:49 Заявить о нарушении
