Смерть беззубо смеётся в лицо

Смерть смеётся беззубо не в такт,
Рекламируя виды кончин,
Хочешь сразу кровавый терракт,
И останков чернеющий блин...

Хочешь острым кинжалом инфаркт,
Смерть в течении пары минут...
Или плоть пожирающий рак,
Может дни, может годы пройдут...

Всех мучений не счесть в прайс-листе,
Выбирай себе свой карачун,
Не забудь, боли будут везде,
Ибо это забвенья канун.

Боль - цена за забвенья кольцо,
И дороже внезапный удар...
Смерть смердяще смеётся в лицо,
Выбирай себе лучший товар...


Рецензии
Смерть - она разная. Ты, Игорян упёрся в самый неприглядный аспект.

Борис Булатов   17.02.2017 07:55     Заявить о нарушении
Да? А он и придёт именно таким, этот аспект. Что касается остальных значений смерти и её последствий, есть версии.

Игорь Нефёдов   17.02.2017 10:22   Заявить о нарушении
Как пожелаешь, так и будет. Каждому по вере...

Борис Булатов   17.02.2017 11:08   Заявить о нарушении
ЕСть и такая версия. Весьма энергетически затратная, поскольку исполняется некоторой силой намерение человека, содержащееся в его мыслях. Модный ныне постулат о материальной силе мысли считается как уже доказаннный научный факт. Я в физикие всегда сёк плохо, если честно, о чём теперь зело жалею. Но понимаю всё же своим неразвитым сознанием, что для исполнения чего-то, пусть содержащегося в мыслях, вере, необходима сила. Сила без энергии не бывает. Если твоя мысль или вера так сильны и заряжены энергетически, что исполнят то, что ты хочешь, очень даже замечательно. Старость, особенно болезненная, представляется с точки зрения наличия достаточности энергии мысли проблематичной проблематичной. Хотя, может есть источники, ещё нам непонятные и неизвестные, не спорю. Хорошо бы.

Игорь Нефёдов   17.02.2017 11:27   Заявить о нарушении
Извиняюсь за очепятки. Нехочется перепечатывать, да и потом не опубликует, скажет, что такой коммент уже был.

Игорь Нефёдов   17.02.2017 11:29   Заявить о нарушении
А, ты действительно это знаешь? Или просто веришь как в догму.

Игорь Нефёдов   19.02.2017 00:36   Заявить о нарушении
Раньше, будучи моложе, я рассуждал обо всём об этом праздно... Когда же смерть пришла во всей "красе" ко многим моим ближайшим родственникам и знакомым и обожгла своим дыханием, я понял, что мои рассуждения яйца выеденного не стоят. Точнее одной слезы, которая сама собой катится по щеке. Теперь я рассуждаю только с точки зрения своих чувств,которые давят информацией, но раскрыть ее не могут.

Игорь Нефёдов   19.02.2017 00:48   Заявить о нарушении
Понимаешь, Игорь, если человек вдруг разом узнает всё о смерти, жизнь тут же утратит всякий смысл. Это ведь аксиома. Так стоит ли стремиться к подобному знанию?

Борис Булатов   19.02.2017 09:42   Заявить о нарушении
Сплошные "слепые аксиомы". Смысл, в обще то, тоже не особо ясен, мягко говоря.

Игорь Нефёдов   19.02.2017 11:26   Заявить о нарушении
Перечитал в 151 раз... Что значит "по вере"? Это Бог очки что ли набирает в некоем чемпионате: за одного верующего одно, за двух - два и т.д.?. Если верить догмам, то он любит всех нас, вне зависимости, верим мы в него или нет. Да и что это за Бог, который зависит от того, верит ли в него какой-нибудь дядя Миша-пропойца или нет?. Мне кажется догма о вере родилась в недрах религии, а всё, что есть религия, это интерпретация того, что есть Бог. Удобная для церковников. Верь, и получишь на том свете то, чего не получил почему то на этом. Всё равно получишь, если будешь верить, поэтому здесь не стремись получить, даже не думай. Разве не похожа эта логика на проповеди батюшек?

Игорь Нефёдов   24.04.2017 11:52   Заявить о нарушении
О вечных вопросах можно думать, только абстрагировавшись от бренного тела, без учёта его сиюминутных потребностей. Сегодня утверждение, что в одном атоме содержится информация о всей Вселенной с момента её сотворения уже не кажется бредом, а воспринимается буквально. И где-то там, на непостижимых нами пока тонких уровнях физика и метафизика смыкаются.
Вера - это "вектор". Безусловная вера творит "чудеса", то есть претворяет желаемое в действительность. Другое дело, что мы - атеисты "по происхождению" и постигаем метафизические истины научным путём. Я не умею безусловно верить, но знаю. Лучше бы просто "верю", но так сложилась жизнь.

Борис Булатов   25.04.2017 08:53   Заявить о нарушении