Кшиштоф Камиль Бачинськи. оглушительно

Ах, как оглушает всё :  дерево это,
что небосвод прикрепляет к почве
и пахнет весной, которой  нету,
хотя притаились уж липкие почки,
листвой шелестя , которой нету,
река, что предчувствует - скоро начнётся
такое , что кончит пленение ледяное,
 раскрошатся льды , и под солнцем очнётся
тёмное тело её водяное.
тень эта сырая, что падает в ноги,
когда мы оглохнув проходим с тобою,
молча стихами, которых нету,
покуда звездой не устелит дороги               
сумрак, и всё заглушим мы собою.


Рецензии
Здравствуйте. Отсутствие оглушительно в момент осознания потери, если же чего-то не было, то и не потерять. Нет не так - предчувствие шума в полнейшей тишине - давит или радует? или тишиной можно наслаждаться не предполагая её потери, боимся тишины...боимся. Нет, надо стереть всё. Поздее прочитать.

Елена Бессонова   12.02.2017 10:03     Заявить о нарушении
Не скажу, радует или давит. Обморок?

Лев Бондаревский   12.02.2017 23:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →