ночь

постновогоден город снулый
в нём
аномальные
не спим
проспектам полночь сводит скулы
трещать и шамкать полно им

и будет свет и новый говор
когда
болезные
уснём
и город в белом станет повар
и сны нам печь он будет днём

и сколь синичко нам ни тренькай
и глазки-бусинки ни строй
хрустеть-давиться сном-печенькой
нам светлой судится порой


Рецензии
Всё ОК. Хорош Ваш стиш.
Сколь нИ тренькай, сколь нИ строй (здесь нет отрицания - ведь тренькает же и строит!), а есть усиление. Поэтому НИ - усилительная частица.

Лина Чирко   28.01.2017 11:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Лина, подправлю))

Палад   29.01.2017 09:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →