Ты

 Ты забрал навсегда моё небо,
Мне оставив холодные звёзды.
А я грежу тобой, моя небыль,
Мой палач, мой предатель, мой воздух!

 Ты навечно украл моё счастье,
Мне оставив раскаянья боль.
И теперь сердце рвётся на части,
Оттого что кипит в нём любовь.

 Ты холодную тень нелюбви
Мне швырнул, словно нищей - подачку.
Отзовись, тёмный мой визави,
Если я для тебя что-то значу!

 И отныне глаза мои слепы,
Ты один отражаешься в них,
И чернит всё в душе моей пепел
Беспощадных ожогов твоих.

 Ты ушёл, погасив мою радость,
Чахнет разум в бреду и тоске.
Даже жалких надежд не осталось,
И мечты тает тень вдалеке.

 И сгущается ночь всё пьяней,
Одиночества хмель не унять.
Но люблю, я люблю всё сильней...
Только жаль - ты не любишь меня...


Рецензии
..Наташенька, твои стихи, всегда как взрыв
..
..что сносит то, что есть вокруг и выше"!.
..
..
..
..Желаю, мира, добра и света!
..
..
..С теплом,
.. Души.

Kys   20.06.2026 14:29     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Наталия Болотова 2   20.06.2026 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →