Целуй...

Зачем израненное сердце
Ты хочешь вновь поцеловать,
Что это? Дьявола наследство
Создать притворно благодать?

Напрасно, тысячью осколков
Оно навек поражено.
Романтика давно умолкла
Вот умереть - разрешено...

Немыслимы твои старанья
Меня, как прежде, разбудить,
Былую страсть очарованья,
Прости, уже не возродить.

Оставь сознание в покое
Для новой жизни не рискуй
Я сам не знаю что со мною.
Целуй, проклятая, целуй...
 1.01.2017г.


Рецензии
Любовь искусственную не создать,
Ни ласками, ни поцелуем,
А будет дьявол помогать:
Убей его... воздушным поцелуем.
Израненному сердцу
Всегда приятен поцелуй.
Это, как дань любимому поэту.
И ты целуй его, целуй!
А, что до жизни... умерла...
Уж нет ее совсем и не ищи.
Жизнь исчезла без следа:
Одни лишь уголья в пыли.
Не возбуждай меня, напрасно.
Все осталось позади.
Конечно, вспоминать прекрасно,
Но, лучше сам, сейчас - живи.
*****************************
Это мой вариант на твои стихи. Хвалить не надо, Александр, я - скромная.
С Новым 17-ым годом. УРА !!!!!!!

Нина Павлюк   02.01.2017 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо. Удачи, и конечно здоровья.
С улыбкой.3.01.2017г.

Александр Нелединский   02.01.2017 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →