Целуй...
Ты хочешь вновь поцеловать,
Что это? Дьявола наследство
Создать притворно благодать?
Напрасно, тысячью осколков
Оно навек поражено.
Романтика давно умолкла
Вот умереть - разрешено...
Немыслимы твои старанья
Меня, как прежде, разбудить,
Былую страсть очарованья,
Прости, уже не возродить.
Оставь сознание в покое
Для новой жизни не рискуй
Я сам не знаю что со мною.
Целуй, проклятая, целуй...
1.01.2017г.
Свидетельство о публикации №117010102215
Ни ласками, ни поцелуем,
А будет дьявол помогать:
Убей его... воздушным поцелуем.
Израненному сердцу
Всегда приятен поцелуй.
Это, как дань любимому поэту.
И ты целуй его, целуй!
А, что до жизни... умерла...
Уж нет ее совсем и не ищи.
Жизнь исчезла без следа:
Одни лишь уголья в пыли.
Не возбуждай меня, напрасно.
Все осталось позади.
Конечно, вспоминать прекрасно,
Но, лучше сам, сейчас - живи.
*****************************
Это мой вариант на твои стихи. Хвалить не надо, Александр, я - скромная.
С Новым 17-ым годом. УРА !!!!!!!
Нина Павлюк 02.01.2017 14:40 Заявить о нарушении
С улыбкой.3.01.2017г.
Александр Нелединский 02.01.2017 15:02 Заявить о нарушении
