След осени

К концу клонился день устало,
Где этот белый лист январь?
Ноябрь уж, листва опала,
И бредит старче календарь...

И невзрастить в декабрь подснежник,
И вкус не тот у помидор,
А лишь задует день - заснежит -
Берет нас осень на измор...

Предаться лишь воспоминаньям,
О этот солнечный апрель!
Дивишься свету, птичьим стаям -
Салатово-хмельной коктейль...

Иль крик нептичий водоема -
Всплестнется озеро, река,
По детски страсти неуемны -
Все слышно так издалека...

И некуда и ехать в лето -
То наш березово-сосновый рай -
Ну, где сейчас он? - Где то , где то...
А ты пиши себе, мечтай...

Фото:
http://www.fabrika-kartin.ru/shop/makeframe/188882/467/


Рецензии
Прочитала с удовольствием))

Екатерина Карманчикова   10.04.2017 13:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →