С Новым годом!

(Фото из Интернета)

Камин горит и дремлет пёс, и ёлочка сверкает,
Но, есть один у нас вопрос: хозяин, где гуляет?
И для кого подарки эти, что в ряд под ёлочкой лежат?
Чьи дети в целом белом свете (пусть за окошком снегопад),
Подарков ждут от Дед Мороза, томятся в ожидании?
Где Дед Мороз? Олень готов, помчатся в состязании,
И с ветром хладным, и с метелью, что под полозьями шуршит,
Нести подарки милым детям, он не пропустит ни Души.
Скорей усните, ребятишки, наутро каждому из вас –
Подарок: игры, санки, книжки. Тихонько в полуночный час,
под ёлкой в комнате положит, когда не видно ни Души,
Ох, Дед Мороз, он хитрый тоже. Ложитесь, спите, малыши!


Рецензии
Тамара!!!
Хорошие, сказочные стихи для детей!!
Спасибо!
Аниса

Аниса Ганфаритова   31.01.2026 00:16     Заявить о нарушении
Да, январь заканчивается, а сказочность продолжается... Благодарствую за отклик. Тамара

Тамара Брославская -Погорелова   31.01.2026 01:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →