Под черепаший ход

Вьёт полная луна гнездо в ветвях осины,
И сыплется с небес неловкий первый снег.
Смотреть на этот снег в ночи невыносимо,
Уснуть в такую ночь - немыслимо вдвойне.
 
Вселенский циферблат в двустворчатом окошке,
Где стрелки гонят жизнь, как дичь, на номера
По кругу. И судьба рисует на ладошках
Извечное сейчас от завтра во вчера.
 
Выстукивает в ночь тантрические мантры
Медведица своим начищенным ковшом.
Подрагивает диск на спинах элефантов
Под черепаший ход. Всё будет хорошо!


Рецензии
Будет хорошо,когда красавица написала красивые стихи.И где-то ещё осталась бессонница

Давид Синицын   02.12.2016 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Вера Удинцова   02.12.2016 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →