Осенне-зимний стишок

Зима настала осенью –
буянит в ноябре.
Деревья уж не вспомнят
про листья в октябре.

Метель кружит и сыплет
крупой своей в лицо,
и снегом всё облипло,
и всё белым-бело.


Вариант второго "куплета":

Метель метёт и машет
снежинками в лицо.
Зима, зима-царица…
И всё белым-бело.


Рецензии
Милая, умиляешь...

в лица бьёт снежинками
белая зима
не найдёт тропинку
к дому и сама)

ОБНИМАЮ!!!

Кариатиды Сны   26.11.2016 20:45     Заявить о нарушении
Тань - я сама себя умилила: скоро детские стишки сочинять стану, как Агния Барто. Но зато, пока сочиняла, часок в лесу погуляла - и то - хлеб! (Ты бы такой секунд за пять сочинила б, небось - но не всем дано... ((( :-))

Обнимаю в ответ!

Елена Багдаева 1   26.11.2016 20:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →