С разбитым фонарём

В кромешной темноте,
С разбитым фонарём.
Я шла, смотря на звёзды,
С мусорным ведром.

Кругом ни дать, ни взять,
Котов глаза как фары.
Следят, как в темноте оков,
Ты робко движешься
По тротуару.

Вселенная им ни почем,
Им свет морочит душу,
А в это время я, с ведром,
Качусь по грязи в лужу.


Рецензии
Надеюсь без такого финала: "Когда я с лужи поднялась, светлее сразу стало - под глазом восседал "фонарь"... но я не унывала"
Я лишь только подбодрить:))

Артемий Орехов   27.12.2016 09:26     Заявить о нарушении
да уж, фонарей я много тут наподцепляла, просто, новогоднею гирляндой стала.
спасибо, подбодрилась!

Дуня Простакова   27.12.2016 19:16   Заявить о нарушении
Признаюсь к своему стыду, но при прочтении я отключил фантазию свою...
С наилучшими,

Артемий Орехов   27.12.2016 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →