О вреде пьянства
Камыши задумчиво шуршали,
Там кикиморы наверное живут,
Те, что никого не воскрешали…
Через заросли увидел наяву
В белом платьице утопленное тело,
И примятую, зелёную траву,
Запахом ужасным засмердело…
Но стоял я словно истукан,
Что - то ждал, чего, тогда не зная,
Как разжать неведомый капкан,
Смертные законы нарушая…
Из болота поднялась рука,
В ней зелёный крест, животворящий,
А затем увидел мужика,
Был живой он, что-то говорящий…
Аллилуйя! Громко прокричал,
В бредне раки хмуро копошились,
И пошло начало всех начал,
Мы, под раков, водочки напились.
А затем русалка ожила,
Что утопленницу мне изображала,
Села с нами, браги попила,
Обошлось всё, братцы, без скандала.
До сих пор я не могу понять,
Как я у болота оказался,
С кумом стали брагу выпивать…
И с чужим бабьём осеменяться…
С этих пор я кроме молока
В рот не лью, хотя нужна и жижа,
Спуск даю для литра коньяка,
Чтобы не росла на теле грыжа…
11.11.2016г.
Свидетельство о публикации №116111101591
