О дружбе и независимости

Если врет без причины не малый ребёнок,
А серьезный вполне человек, эта ложь
Удивляет - все знают, как призрачно-тонок
Шелк доверия... Дырку потом не зашьешь.

Если друг обещает, но слова не держит...
Называть его другом уже ни к чему.
И словам его верить не нужно, как прежде,
И в беде обращаться не стоит к нему.

И, скажу по секрету, намного полезней
Независимым быть – веры нет чудесам!

...Только помни, что вся эта куча претензий
Справедлива, когда идеален ты сам!


Рецензии
... "в своём глазу"
не видим и козу...
:)

Рон Вихоревский   12.11.2016 13:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →