Не поставить Донбасс на колени

Жизнь поделила на две части :
Донбасс в покое и тепле.
И вот сейчас бушуют страсти-
Донбасс в разливах крови и огне.
Что стало с нами , Боже правый ?
Откуда черствость , пустота ?
Как можно убивать детишек славных,
А миру врать о честности в глаза ?
Народ чуть встанет, голову подымет
И вновь ему подножку, прямо в грязь.
Скажите ,люди ,как так можно
Сестер и братьев убивать ?
Сидит свинья в своих хоромах,
Пьет чай горячий с молоком
И указанья сыплет снова :
Добить народ свой кулаком...
Как жаль , что вновь придется драться
Защитой отстоять свой дом.
А ведь могли бы жить как раньше.
Быть вместе и быть друзьями в нем !


Рецензии
Лена! Это на странице бумажной книги над стихами без названия ставятся три звёздочки, но в содержании книги эти стихи даются первой строкой. Вот бы и Вам на "стихаре" представлять в содержании свои стихи первой строкой, которая сразу привлечёт внимание потенциального читателя. Подумайте над моим советом. Уверен, что читателей у Вас сразу прибавится.

Михаил Молчанов 2   15.02.2018 12:48     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. Я прислушалась к вашему совету.

Елена Ладонкина   25.02.2018 11:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →