Гадание. Часть 2

Гадание свелось к безобидному вытягиванию записок с именами парней.
Моего молодого человека звали Руслан, поэтому я написала одно единственное имя на бумажке и перед гаданием забросила её в старинную глинянную чашу на столе, приготовленную специально для этого случая. Почему - то я надеялась и была уверенна в том, что вытяну записку с именем Руслан.
Но мне попалось другое имя - Тимур.
- Чей это парень? Среди наших знакомых парней такого имени нет. - Удивилась я, прочитав незнакомое имя.
- Ничей, я это имя просто так написала. - Сказала подружка Лидочка.
- Ну, Тимур так Тимур. - Мне стало смешно.

А кто знает, как судьба повернёт, может замуж, за Тимура выйдешь. - Шутили подружки.
Погадали, посмеялись, и вскоре я совсем забыла об этом случае, пока судьба не напомнила мне об этом гадании, когда в моей жизни наступила чёрная полоса.

Я думаю, что сила гадания состоит в том, что человек сам себя программирует.
Почему любят ходить к гадалкам?
Потому, что они говорят хорошие вещи, общие, настраивающие на позитивное, хорошее будущее, в которое ты веришь и надеешься, что с тобой ничего плохого в жизни не произойдёт.
Я тоже жду от жизни только хорошее,учусь, в семье всё хорошо, когда выучусь, найду себе достойную работу, выйду замуж за Руслана....
Мы с Русланом познакомились при поступлении в институт и потом подружились. Понравился он мне стазу с первого взгляда, я его очень сильно люблю и скучаю, когда долго не вижу.
Руслан часто уезжает на выходные в аул к своим родителям, бывает, иногда задерживается там на несколько дней. Когда приезжает на занятия, я даю ему мои конспекты, он делает ксерокопии и учится дальше.
Я всегда думала, что учиться ему труднее чем мне, во первых общежитие, там сильно не поучишь, поэтому мы часто до поздна сидели с Русланом в библиотеке. Иногда по выходным папа разрешал мне приводить Руслана домой и тогда мы писали рефераты, курсовые или просто проходили пройденный материал. Мы очень много занимались.
Редко ходили в кино или на дискотеку, потому что учёба забирала много времени.
Все мои однокурсницы бегают за Русланом, но он сказал, что выбрал меня с первого взгляда и ему другая девушка не нужна.
Когда я познакомила Руслана с моими подружками, то честно не ожидала от них такого единогласия, потому, что Руслан никому не понравился. Конечно у людей вкусы разные, главное я его люблю и он меня тоже.

Через месяц после Нового года, в жизни у меня началась тёмная полоса неудач.
С нами на курсе училась девочка, и она пригласила всю группу к себе на день рождения.
В тот день я задержалась в библиотеке, дописывала работу которой немного увлеклась и совсем забыла о времени, поэтому пришла на день рождения , немного опоздав.
Надо сказать, что особняк у нашей сокурсницы был огромный, прям целый дворец.
У нас с папой тоже был свой небольшой домик в городе, на окраине, которая называлась " Хутор".
Но такой большой дом я видела впервые, с парадной лестницей и большой зальной комнатой, лепной отделкой, паркетом на полу и дорогими коврами в комнатах и коридорах,красивые картины украшали стены комнат.
Руслана нигде не было. Я стала спрашивать у всех, где Руслан, и в ответ слышала:- Только сейчас здесь был.
Побродив немного по дому, решила, что Руслан не дождался меня  и ушёл, конечно немножко расстроилась из-за этого. У меня разболелась голова, и я захотела уйти с вечеринки домой.
Проходя мимо одной из комнат, услышала голос Руслана, открыла дверь и увидела обнажённых людей. Это был Руслан и наша сокурсница - именинница.
Так я застала моего любимого Руслана с другой девушкой.
Не знаю, как пришла домой, дорога казалось, никогда не закончится.
Боль от обиды, унижения и отчаяния ужалили в самое сердце.

Подружки пытались меня подбодрить, но делали это очень не умело. Их жалость делала боль от предательства ещё сильнее и я решила пережить этот удар в одиночестве, и больше никогда не разговаривала с ними на эту тему.
В глубине души было обидно, и я очень переживала измену любимого человека, но простить его не смогла.
Тем более, что Руслан сам не настаивал на возобновлении отношений, не искал встречи, не попросил прощения, и ни разу не позвонил. Он даже не объяснился со мной. Вёл себя так, как будто меня в его жизни никогда не существовало.
Долго оплакивать потерянную любовь не пришлось. Как говорят- " Пришла беда, отворяй ворота"....


Рецензии
Спасибо!Екатерина!Интересно!Очень обидно за героиню романа...Но всё же говорят,что гадать нельзя,может себе и наперечила."Тем более, что Руслан сам не настаивал на возобновлении отношений, не искал встречи, не попросил прощения, и ни разу не позвонил. Он даже не объяснился со мной."С теплом,Нина

Нина Филипповна Каменцева   25.09.2016 16:57     Заявить о нарушении