Спой, ворона, мне песню

      ...
Спой, ворона, мне песню,
в раннем сумраке мрачную песню,
гармонично вплетая свой голос с оттенком металла
в тишину и таинственный треск.
Пусть по коже мороз от игру и вокала,
в паутине серебряный блеск, -
солнце, словно паук, пробирается в ельник,
где колдует и слушает лес седовласый отшельник.
В том глухом очарованном месте
спой, ворона, мне песню.


Рецензии
Очень философское произведение..... И тайна в нем кроется: В малом можно постигнуть бездонную глубину!!!!!!! С Уважением, Мари.

Анна-Мари Гриндберг-Садовская   16.10.2016 10:04     Заявить о нарушении
Спасибо! Всё таинственное притягивает.
Только бы не утонуть в бездне!

Геннадий Числов   16.10.2016 10:27   Заявить о нарушении
Геннадий, как Вы правы!!!!! Не утонуть бы в бездне нашей сумасшедей ЖИЗНИ!!!!! А в бездне полета мыслей утонуть не страшно!!!!! С Уважением, Мари.

Анна-Мари Гриндберг-Садовская   16.10.2016 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →