Приснилось?

А cегодня  еще до  рассвета…
Разбудило меня Бабье Лето.
И стучалось, просилось   в окошко…
И манило кленовой ладошкой.
И зарю для меня  разжигало…
Огоньками рябин соблазняло…
Я сдалась, и…
Окно распахнула!
Бабье Лето счастливо вздохнуло
И, кокетливо  мне подмигнуло,
И листочком   янтарным впорхнуло,
И в ладони кружась,  опустилось...
Ты ко мне?
Или только приснилось...
Приснилось?


Рецензии
Отличные строки, Марина! Надеюсь, хоть оно нас в этом году порадует! А то что-то лета как такового и не было! Успехов и новых творческих находок!

Владимир Кобрин   02.09.2019 17:26     Заявить о нарушении
Бабье Лето - это... "...маленькая жизнь"!;)))

А канун Бабьего Лета и Бабье Лето для меня были, есть и будут особенно замечательными... Всегда. Независимо от капризов погоды.

БлагоДарю.

Взаимно.)

Марина Влада-Верасень   02.09.2019 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →