Я не буду об осени...

Я не буду об осени, ... слёзно и грустно, ...
Есть всему своё время....Скажу: Не спеши!
Потому, как ещё нежно-тёплые чувства
Затаились в глубинах души...

Короновано небо Всевышним из радуг,
Засверкали игриво росинки в траве...
Что мне осень с её золотым маскарадом
И гонимой ветрами листве?

Что мне вечные спутницы в мире подлунном?
И Любовь, и Разлука-печальный дуэт...
Пусть мой поезд ушёл с дальней станции "Юность",-
Забронирую в "Зрелость" билет...

И пусть годы ложатся в височную проседь,
Паутинка осела улыбкой у глаз,
Я не буду писать про унылую осень,
Сохранившая солнца запас...


Рецензии
Браво, Любаша - так и будем жить: сохраним в душе Солнца запас!
Красивое произведение получилось!

Зайтуна Искандарова   14.09.2021 05:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →