вернуться бы...

Вернуться бы туда,в те годы золотые;
Где время будто бы не шло,
Где папа ,мама молодые... .
И вера в душ людских добро!

Где газировка три копейки,
На жизнь хватает три рубля... .
Бабульки сидя  на скамейке
Толкуют  про всемирные дела!

Где не ругались люди матом,
Честь - уважаема была,
Был даже очень мирным атом,
Там  мамой Родина слыла!

Где все свои, почти родные,
Товарищи,соседи и друзья,
Где люди добрые, чужие... ,
Чужих в те годы не встречала я!

Чужие где-то за кардоном,
 Там тихо  злобою пыхтят,
От них нам армия заслоном!
В общении ловчат,хитрят

Ругают мирный жизни лад,
В князья российские хотят,
Народ надуть весь норовят!
Но,  разве, Русь перехитрят?

Вернуться бы назад,в то время дорогое,
Где топится дровами печь.
За будущее всё и всех,в покое
Счастливо на полати влезть!

Вернуться бы в то время молодое,
Где неизвестна людям спесь,
Бескрайнее там поле- золотое!
Сердец богатство тоже есть!

                27/07-16


Рецензии
Как всё верно,Аллочка! Как всё правильно!
С любовью,Света!

Ветна   06.09.2016 13:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →