Зачем?

Себя, наверно, всё-таки люблю,
Не неуч, не  болван, и не шизоид,
Уверен: - рано в мамочку мою
Папаша сунул свой сперматозоид…

Была война, и кто-то с кем-то дрался,
И в грунте многих кончился маршрут,
А папа в Казахстане развлекался…
По ходу дела - кончил институт.

Загадка в том, что рано я родился,
Мне задержаться бы, хотя на тридцать лет,
В своих мозгах наверно заблудился…
Приятно стало слушать Думы бред.

Но веселилась матушка – Россия,
Пытаясь раззадорить целину,
Железная, весомая стихия,
Пшеницей радовала бедную страну…

Закончился, как говорят в Одессе,
Великий шухер, радостный погром,
И не поют сегодня про Пересыпь,
Кефаль, шаланды, а кругом облом…
               ***
Когда же власть родная разберётся
В чём корень зла и тысячи проблем,
Зачем со всем народом ей бороться
И обещать хороших перемен…
5.07.2016г.


Рецензии
Обещания не стоят денег...

Арон Гольцер   11.07.2016 15:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →