Ответ Омару Хайаму 10

Омар Хайам

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Мой ответ

Днесь парламенты лепят законы для нас.
И от жизни далёк их фантазий Парнас.
Жизнь наитием собственным шествует в вечность.
Вырастает из узких законов она.


Рецензии
Омар Хайам

Были б добрые в силе, а злые слабы -
Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!
Если б в мире законом была справедливость -
Не роптали бы мы на превратность судьбы.

Мой ответ

Днесь парламенты лепят законы для нас.
И от жизни далек их фантазий Парнас.
Жизнь наитием собственным шествует в вечность,
Но придуманных клетка законов тесна.
----------------------------------------------

Опять Омар Хайям (слабым голосом, кашляя):
.
Я вчера не ответил, поскольку был занят,
днесь, с Парнаса взираю больными глазами -
в горле сушит и в чреслах противные дрожи.
Ой, не пей, Карине, никогда "Мукузани"!

Алиса Рыжикова   02.07.2016 13:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →