Наши в Саксонии

На немецких, на харчах,
Дух славянский не зачах,
Только крикнешь:-
"Гей, славяне,
Без ста грамм душа завянет!..."
Тут такая есть братва,
Даже не нужны слова!
Люди здесь с славянской кровью
Водку пьют , лишь " За здоровье!"
Сквозь густой  табачный дым,
Слышно вдруг: - "Алаверды"...
Вот и посидели славно,
Марш "Прощание славянки"
Тут же переходит плавно
В марш, "Прощание саксонки"
Мужики здесь с вкусом тонким!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →