Я слишком глубоко нырнул

Я слишком глубоко нырнул.
И истина ещё в тумане.
Гнетёт сомнений Вельзевул,
Теряюсь в мыслей океане.

Я слишком глубоко нырнул
и мой маршрут не обозначен.
Мечты зиянье обманул,
и путь ещё не однозначен.

Я слишком глубоко нырнул,
и жизнь иначе повернулась.
В иную бездну заглянул.
И мысль нездешняя проснулась.

11.06.2016


Рецензии
"И если ты долго смотришь в бездну,
то бездна тоже смотрит в тебя...
-
Чем больше человек молчит,
тем больше он начинает говорить разумно.
-
Кто в себе не носит хаоса,
тот никогда не породит звезды" (Ф.Ницше)

С теплом и с добром..Л.

Людмила Владимирская   13.06.2016 16:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →