Не слёзы - капли дождевые

Не вспомнят, где мои следы,
ни одуванчики седые,
ни синий василёк, ни клевер,
ни те, кто не открыли двери.

Ни те, кто без меня счастливы,
и только плачущие ивы,
чьи тени лягут на поляну,
меня слезой росы помянут.

Когда придёт черёд виниться,
когда вокруг чужие лица,
когда так тяготит покой,
к тебе вернусь моей строкой.

Не слёзы - капли дождевые,
пока мы снимся, мы живые...
и верится - не зря след лёг,
где клевер цвёл и василёк.


Рецензии
необыкновенно хороши строки, Валерий

рад вновь прикоснуться к Вашему творчеству

vvt

Вадим Тишин   30.04.2024 20:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →