Очень тихо в магазине

Очень тихо в магазине,
взвешивать и резать ловко,
опуская хлеб в корзину,
может старая торговка.

Покупательнице милой
новости она расскажет,
за прилавком ждет Матильда
покупательниц в плюмажах.

Гармонично здесь движенье,
светотени золотятся,
жизни прошлой постиженье,
магазина скрытой тайны.

И три века уж картине,
но она не устарела,
персонажи очень живы,
взгляды их нам души греют.

The Shop (1705)
Виллем ван Мирис
Willem van Mieris
3 июня 1662, Лейден — 26 января 1747, Лейден
http://www.liveinternet.ru/users/2010239/post259174066/
http://www.liveinternet.ru/users/4000579/post149532386/


Рецензии
Улекса.
Хорошо написали по картине.
Спасибо Вам огромное.

Дмитрий Ахременко   04.06.2016 13:23     Заявить о нарушении
Очень вам рада, Дима!

Улекса фон Лу   04.06.2016 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →