На бегу, на лету, на скаку

На бегу, на лету, на скаку
По лесам, по холмам горбатым
На лихом на этом веку
Мы всё мчимся, мчимся куда-то.

Наши руки горы свернут
Под глухие удары сердца,
Но не хватит нам двух минут
Призадуматься и оглядеться.

Да, наверное, жизнь - борьба.
Да, должно быть, нельзя иначе,
Но встает на дыбы судьба
От такой сумасшедшей скачки.

Грезим будущим - молодые.
Стариками - прошлым живем.
Ах познать бы азы иные:
Мудро жить настоящим днем.

Может, хватит за чем-то гнаться,
Может, стать и проще и строже,
Может, просто ослабить вожжи,
Чтобы над суетой подняться.


Рецензии
Здравствуйте, Валентина! Согласна с Вами - нужно жить здесь и сейчас каждый день и видеть всё то хорошее, что даёт нам жизнь в любом возрасте. Удачи Вам во всём!

Валентина Гутман   22.02.2017 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →