Аллилуйя...

Мысль не просится в полёт:
Износилась и устала…
Шевелиться перестала
И как лодочка плывёт.
Потихоньку убывает,
Вяло ножками играет,
Не шевелит волоса,
Так проходит полчаса.

Ничего не изменилось,
Безразличье настаёт,
Дворник деву достаёт,
Ей, оказывая милость.
А девица у ворот
Пиво «Козел» лихо пьёт,
И без всяческих прикрас
В урну льёт, как в унитаз…

Невесёлая картина…
Папа вяло учит сына
Способу махру курить,
На табак пятак просить.
Истекает жизнь в Отчизне:
Олигарх при коммунизме,
Много ест и сладко пьёт,
А народ всё Гимн поёт...
И асфальт  взасос целуя
Громко шепчет Аллилуйя.
    6.05.2016г.


Рецензии
Дай Бог такой веры нашему народу -не было бы столько горя от безнравственности.Асфальт в засос - это от всей души, это действительно человек верит... Но есть ли такой верующий в мире?

Андрей Тесленко 2   25.05.2016 19:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →