с полувздоха

— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются... (с)

-------------------------------------------

Вновь сезон ароматных ночей.
Пробождая апрелье "не жарко",
я почто - радикально ничей -
приблудил на ристалище парка?!

С полувздоха и полутемна,
с полузоркости Лунного Гнома
здесь кипит половая война
тех, кто в девять обязан быть дома.

Им по-свойски бликует Звезда,
до которой им дела - на грошик.
Это.. зависть?..
Конечно же, нет!
Я из тех - благодушно-хороших,

кто аскет. И кого не проймёшь.
Кто признателен латаной "крыше".
Не ломайте кусты, молодёжь!
Всё возможно гор-р-раздо потише.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →