В начале 19 века...

Я Вас не утешаю сладким словом
И не шепчу загадочно - простите.
Для стресса уговор мой не суровый:
Промямлю нынче:- водкой угостите…

По сути – это мерзкая  услада…
Нирвана памяти, в ней «леших» голоса.
И не понять, зачем мне это надо,
Вчера, сегодня… секс на  полчаса...

Труба зовет:-Коней гусары в стойло,
Наполеоны могут подождать.
Антракт...а мне необходимо пойло
Во внутренности лихо наливать.

Привычка, а быть может и натура.
Свистит романсы шалый соловей.
Штык-молодец, а пуля - пуля дура,
Всё завтра, а сейчас корчмарь - налей!
 
Напрасны стоны, жалость, укоризны,
Ведь бесшабашна русская душа,
Ей безразличны похороны, тризны,
Когда конец придёт от палаша…
            9.04.2016г.


Рецензии
Такого редко можно встретить гада!
– Назвать хмельное мерзкою усладой?!

Арон Гольцер   10.04.2016 09:55     Заявить о нарушении
Питие определяет сознание? Мне интересно, уж не твой ли это постулат?
Я думаю, что не так уж неправ.
Улыбаюсь.
10.04.2016г.

Александр Нелединский   10.04.2016 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →