О безразличии

Хотим мы быть услышаны порой.
В чужой душе участия найти.
Но, заняты все лишь своей судьбой.
Ведь жизнь прожить, не поле перейти.

Чужая боль уже не интересна.
Молчат все, как в театре пантомимы.
Сквозь щели масок мир такой чудесный.
Зачем страдать, коль можно  пройти мимо.

И покрывается душа коростой.
К чужой беде она становится глуха.
Жить для себя! Ведь это очень просто.
Кому-то плохо здесь? Ну что за чепуха!

Бывает страшно в жизни мне порой,
Когда встречаю людей этих на пути.
Прошу, мой Ангел, душу успокой.
От безразличия успей её спасти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →