Беда... Когда властитель вырастает

Беда... Когда властитель вырастает
С дурной, больною головой,
Все так же, как и в детстве, он играет:
Сознанье занято войной.

Игрушки только изменились....
Одушевленность в них живет.
Не уж жестокость преступленья,
Так просто, с рук ему сойдет?

Что ж слезы по ночам не снятся,
Не предстает людская кровь,
И он, как праведник вкушает
Ее святейшество любовь?

Возможно ль то??? Как это можно?!!
Живет! Что знает. На костях...
По что на это Небо смотрит?
И вроде, как не при делах....

Все так же, как и в детстве, он играет:
Сознанье занято войной.
Беда... Когда властитель вырастает
С дурной, больною головой....
            __________


Рецензии
А ты Екклезиаста почитай. Все суета сует.

Антон Хлебников   16.03.2016 22:17     Заявить о нарушении
Попробую. Спасибо тебе!

Ирина Собишина   17.03.2016 13:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →