Синдром Лермонтова или кто убил Немцова?

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
Хорошо получилось - с удовольствием прочёл.
В последние годы очень часто об убийствах в средствах массовой информации стали сообщать чуть ли не "раньше, чем они произошли". Собственно, всё началось в 2001 в Нью-Йорке, когда црушники наставили заранее камер в нужных местах, а затем рванули башни. И транслировали их низвержение в прямом эфире. А дальше уже пошло, как по маслу и сегодня достигло апофигея - это когда расстрел спускающегося на парашюте российского лётчика снимают проф. камерой со штатива. (Нет, прямо так сильно хочется повеситься от тоски! Или морду кому...)

Борис Булатов   28.02.2016 14:31     Заявить о нарушении
Про башни читал интересное мнение летчика-профессионала. Мол, невозможно попасть самолетом в башню, если там нет радио-маяка. Вдвойне невозможно, если за штурвалом сидит любитель без опыта пилотирования. И абсолютно нельзя попасть в две башни двумя самолетами тютелька в тютельку.
Кстати, когда тонул "Титаник", то мне почему-то кажется, что вокруг было полно летающих тарелок. В которых сидели туристы из будущего. Но тем, кто тонул тогда, было не до разглядывания неопознанных объектов в ночном небе.

Арсений Платт   28.02.2016 16:24   Заявить о нарушении
Мы часто сами не отдам себе отчет в том, насколько маловероятные вещи существуют рядом с нами... Например, перемешав колоду карт, мы создаем комбинацию, которой никогда не было во Вселенной. И после нас никогда не будет, что можно утверждать с высочайшей степенью вероятности. Потому что число комбинаций в 52 карточной колоде равно 52! (52 факториал). А это 8*10 в 67 степени вариантов. Чуть меньше, чем атомов в видимой вселенной.
Так и с самолетом. Случилось почти чудо и один влетел в башню. Но повторение такого чуда - уже не простое чудо. Это неумолимое табу Ее Величества Теории Вероятности!)

Арсений Платт   28.02.2016 16:47   Заявить о нарушении
Ты ещё забыл упомнить третью башню, в которую "никто не влетал", но, тем не менее, она тоже "сложилась" чудесным образом по примеру близнецов.
Теперь на эту тему в Штатах наложено вето и считается "непатриотичным" писать и говорить по этому поводу.. Как и об убийстве Кеннеди.

Борис Булатов   28.02.2016 17:22   Заявить о нарушении
Ты говоришь о попадании в Пентагон? Согласен, это полностью добивает официальную версию. Чтоб не мучилась зря.

Арсений Платт   28.02.2016 17:31   Заявить о нарушении
Да нет - спустя два часа рухнул ещё 47-этажный небоскрёб рядом с "близнецами".
http://www.lazarev.ru/news/17-news/957------11--2001

Борис Булатов   28.02.2016 17:36   Заявить о нарушении
Знаешь, у меня нет никакого желания вешать на амеров напраслину. Много раз ругался,защищая миссию "Аполлон" от нападок наших "патриотов".
Но история с башнями - особый случай. Тут чудес слишком много. Есть чему удивляться, изумляться и недоумевать...

Арсений Платт   28.02.2016 18:01   Заявить о нарушении