Вчера гуляла. Рядом прорубь

Вчера гуляла. Рядом прорубь.
И слышу: " Как Иван живет?"
Оглядываюсь, щучья морда....
Из проруби! Во, вишь, дает!..

И смотрит глазом любопытным,
На солнышке играет глаз.
А телефончик мой разряжен....
Как неудачно на сей раз.

А та ответа ожидает,
Открыла рот, и зуб торчит.
И что ответить рыбе доброй?
Что за компьютером сидит?

И видит щук, он на экране.
Экран желанья исполняет.
Да, хоть с царевной повидаться,
Коль аж такое пожелает.

И в папке, тех царевен, уйма.
Взгляд разбегается от нах,
А волшебство теперь не в моде,
И чудо... уж не для таких.

А щука Ваньку ожидает,
Давно соскучилась ужасно.
Ее погладила жалея,
Сказала: " Он живет прекрасно."
          __________


Рецензии
Ну, прямо чудесное.

Антон Хлебников   26.02.2016 16:06     Заявить о нарушении
Улыбка у меня до ушей, хоть завязочки пришей! Спасибо тебе.

Ирина Собишина   29.02.2016 13:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →