Верните зайцам кочерыжки!

„Все неуютнее светлела
Большая просека вдали.
Запахло кочерыжкой спелой
От принаряженной земли.“

  Ольга Денисова 2.«Зайчиха» http://www.stihi.ru/2010/05/15/6113

«Я их не бью ни весною, ни летом -
Шкура плохая, линяет Косой»!

Н.А.Некрасов. «Дед Мазай и зайцы»

По морю плыли корабли,
Вдруг видят: просека вдали,
А вдоль неё сидят мартышки
В снегу и сочиняют книжки
Про запах свежей кочерыжки
От принаряженной земли
И про считалку, где Зайчиха
Дрожала тихо, тихо, тихо,
Поскольку знала, что она
Мазаю даром не нужна
И от неё слинял Косой,
И пахнет в воздухе весной,
Смолой и прелью, духом шишки...
–   –   –   –   –   –   –   –   -   
Верните зайцам кочерыжки!


    


Рецензии
Остроумный стих, Аркадий!
С улыбкой.

Макс-Железный   21.02.2016 21:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Лёня! Не хотел никого обижать, но не смог удержаться от пародии...

Аркадий Равикович   22.02.2016 17:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →