Мы все уйдём - кто в тлен, кто в небеса...

Мы все уйдём - кто в тлен, кто в небеса,
Забудем слов заветные значенья.
Вновь отразимся в любящих глазах,
Блуждая в тихих снах стихотворенья.

Из морока - в пронзительную тишь,
В бессонный Космос, к вверенным созвездьям,
Где незачем искать начальный смысл,
Понятный пелене тысячелетий.

Последний пик, последняя стезя...
Великой болью над великой былью
Взойдёт душа, теряясь в небесах
И становясь космическою пылью.


Рецензии
Влюбилась в этот стих! "Великой болью над великой былью" - супер! Вы находите красивые и точные слова и образы, которые ёмко передают всю глубину и безграничность души и мироздания. Спасибо за удовольствие читать Ваши стихи! В них тонкая, ненавязчивая и очень красивая философия! Творческих успехов Вам! С уважением, Елена.

Елена Ушамова   27.06.2023 05:32     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Елена. Такие рецензии, как Ваши, вдохновляют!

Фуникова Анна   29.06.2023 19:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →