Ответ Омару Хайаму4

Омар Хайам

О душа, ты меня превратила в слугу.
Я твой гнёт ощущаю на каждом шагу.
Для чего я родился на свет, если в мире
Все равно ничего изменить не могу?

Мой ответ

О Хайам! Во мне сердце дрожит от сих слов,
Бередящих мне раны душевные вновь.
Лбом о стенку всю жизнь билась я без ответа,
К смыслу здравому плачет моя боль- любовь!


Рецензии
Эх,... Жил бы сейчас Хайам... Ну, вообщем это не важно. Ничего и никого вечного нет под Солнцем.
Но я бы сказал, что в вашем лице Хайам жив!
Ваши произведения достойны уважения не меньше, чем произведения великого Омара Хайяма!

С почтением!

Ильгар Сахратов   24.01.2024 12:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Ильгар, за Вашу оценку!
С уважением, Карине

Карине Саркисян   24.01.2024 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →