Уходи...

Ни вопроса, ни ответа,
Догоревшая свеча,
Безразличный, без совета,
Без приветного луча…

Что-то в нас перержавело,
Отвращеньем поросло,
Страсть любви переболела
Превращаясь в ремесло.

Песня жизни не допета,
Красит седина висок,
Пролетело наше лето
И увял любви цветок.

Голосок утробно – низкий
Раздаётся из груди,
Он жестокий и двуликий
Шепчет злобно - уходи…
    27.01.2016г.


Рецензии
Отвращение?
Злоба?
Мда...Здесь не одна любовь умерла, но и все человечные человеческие чувства...

Таня Стиль   28.02.2016 21:31     Заявить о нарушении
Танечка,всё настолько сложно и запутано, а я люблю честность и откровенность.
Написанное обобщает общечеловеческие ценности,пусть и таким необычным способом.
С дружеской улыбкой.
28.02.2016г.

Александр Нелединский   28.02.2016 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →