Ночи что-то все не спится

Ночи что-то все не спится,
в облаках она витает,
пронесется синей птицей
ввысь она над городами.
Звезды вывесит в окошках,
чтобы сны волшебней снились
и слегка погладит кошку,
чтоб не слишком веселилась,
не роняла книжки с полок,
не шуршала бы пакетом,
пыль смахнет она с иконок,
улыбнется всем портретам.
Посидит немного в кресле
и опять в окно, на волю,
где ветров идет армрестлинг,
и синеют травы в поле.
Гнезда звезд вьет в незабудках,
светлячков подарит в норки.
Сны о лете видят люди
в колыбели синей ночи.


Рецензии
Улекса.
Красиво и образно.
Спасибо Вам огромное.

Дмитрий Ахременко   28.01.2016 15:53     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →