Впечатленье о поэте...

"...стихам все возрасты покорны,
чтоб чушь прэкрасную нести....
её прорывы плодотворны
на сем извилистом пути....
поэт несет, чего - не знает...
строку и смысел потеряв,
свой слух бредятиной ласкает,
грамматику всея поправ..."

                И. Ткаченко, из перерыва на работе...


не бывает дня такого
чтобы стих не написался,
и с рассвета до забора
на бумагу клался, клался...
все мне пишется, поется,
мыслям в голове нет места...
так и лезет невесомый
стих, как-будто твое тесто...
и пекутся пирожочки,
и стихи летят в тарелку,
льются из медовой бочки
рифмы крупны или мелки...
глубиною, ширью, явью,
высотою поднебесной
сочиняю я и славлю
мою мысль, которой тесно...
и дарю я стихотворно
эту мысль прекрасным людям...
чтоб любили не притворно,
верили, что радость будет...
не бывает дня такого,
чтобы стих на лист не клался...
от рассвета до забора
все писался и писался...


Рецензии
Технология, ага...
А поподробнее? по операциям?

Серж Хан   27.01.2016 00:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →