Вдвоем споем

Все хорошо, но что-то гложет* все же…
Не стало, вдруг, привычного тепла.
Сам на себя, как будто, непохожий,
И  повседневность сердцу тяжела.

В народе говорят, что между нами
Вдруг “прошмыгнула кошка”**, не спеша.
На самом деле, нашими руками
Обижена  невинная  душа,
И  не  одна,  а  сразу  две  дуэтом.
Холодный дождь  пусть смоет “кошкин” след.
И мы вдвоем  споем  зимой, как летом,
Забыв, мешающий нормальным чувствам, бред.

                11.01.2016г.
*Гложет: Терзает, мучает.
** Слова из пословицы.


Рецензии
"Обижена невинная душа"...
Мы крайне физически эгоистичны, ты совершенно точно подметил. Надо к себе всегда прислушиваться - это залог духовного спасения.

Бакемоно-Кицунэ Лиса   16.01.2016 00:43     Заявить о нарушении
Спасибо за то,что ты меня понимаешь!Надо...
= С улыбкой и теплом = Андрей.

Габерстро Андрей   16.01.2016 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →