31 декабря. Внуку

Вот недавно я слетал в Рио,
А три дня тому назад - в Осло...
Без тебя, дружок скучал, милый -
Так работа у мужчин, просто...

Хорошо, что у тебя мама -
Объясняет все тебе живо,
Я всегда мечтаю быть с вами,
Но приходится летать в Рио...

Кто летает, а кто ходит в школу,
Ты и сам что объяснить сможешь,
Понимаешь ведь, что Мир наш молод,
И моложе быть того стоит...

Еще строишь дома к небу башни,
А мечтаешь города строить...?
Так спроси хоть и у дяди Саши -
Это здорово с природой спорить...

Ну, конечно в чем то дед твой шутит,
Знаешь  Нижний наш намного краше,
И за год еще роднее будет -
В этом счастье состоит наше...


Рецензии
Рассказал бы ты, как у них там в Рио

До тебя мечтал там побывать Остап

Неужели, действительно, диво

Так зачем же ты поехал в Осло?

Шутка. С Новым годом Сергей. Всего вам доброго и близкого и далекого. С уважением Александр.

Александр Аладьин   01.01.2016 12:15     Заявить о нарушении
Хорошо бы в Рио!))Там сейчас лето! Там скоро карнавалы начнутся)
С Новым ГОдом! С улыбкой)

Ольга Максимова-Вологда   02.01.2016 01:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →