Зачем вы, ночи?

Колоколами церковных звонниц
Над тишиною набат хохочет.
И пеленают дитя бессонниц
В тревожный сумрак виденья ночи.

Косые тени смущают разум
И переходит границы Молох.
Мне так хотелось забыться сразу
И не попасться в полночный морок.

До исступленья невыносимо
Тоскует сердце во тьме полночной.
То еле слышно, то сильно-сильно
Стреляет болью в отдел височный.

*Зачем вы, ночи,* ко мне жестоки?
Они смеются и кодом рунным
В ответ выводят сонетов строки
Гуашью звездной на диске лунном.

---
1 место на конкурсе "Вечный вопрос Петра Вяземского" площадки ЕдиноМЫШЬленники
* строка Петра Вяземского


Рецензии
Вера, мне кажется, слова "гетто" и "тюрьма" выбиваются из лексики стихотворения.

Александр Аркадьевич Андреянов   28.12.2015 22:33     Заявить о нарушении
Спасибо за замечания! Мне друзья на них тоже указывали. Надо думать как заменить. Еще раз большое спасибо! С теплом, Вера

Вера Удинцова   30.12.2015 13:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →