Утром...

Разомкнула ночь ресницы
И впустила новый день,
Зачирикали синицы,
Пахнет свежестью сирень…

Мне улыбкой непонятной
Улыбается заря,
И шепчу почти невнятно,
-Да, проснулся я не зря...

Мир Величия России
Невозможно оценить,
Никакая злая сила
Нас не сможет победить.
    12.1.2015г.


Рецензии
"Мир Величия России
Невозможно оценить,
Никакая злая сила
Нас не сможет победить." - Мощно!!! Слышу голос боевого офицера!..

Злая - точно не осилит,
Злой - нас, друг, не одолеть!..
Но "по-доброму" Россию
Каждый хочет поиметь.

Разве только что ленивый
Не протянет руку к ней:
- Дай и газ, и нефть, и пиво!
И спиши долги скорей!

Остальные, отсидевшись
По запазухам её,
И на запад заглядевшись,
Льют ушатами враньё.

За добро добром не платят.
Дикой злобой платят нам.
Но за злобу их к расплате
Призовёт Всевышний сам.

Никакая сила злая
Нас не сможет победить...
Жить мы будем, побеждая,
Верить, строить и любить!

Жму руку и обнимаю.
С душевной теплотой,
Виктор.

Виктор Герцвольф   12.12.2015 13:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →