Межсезонье

Пасмурно декабрьское утро.
Тянет слякоть нити к февралю.
Кто-то греет душу "Камасутрой".
Я себя стихами веселю.

Для кого-то, зимняя усталость-
Повод чарку винную налить.
Я декабрь благодарю за малость-
В серых днях,поэзию творить.

Межсезонье: пусто, незнакомо...
Оттого и слякоть не люблю.
Лишний повод убежать из дома
По истлевшим листьям к февралю.


Рецензии
Чудесные стихи, Инесса...)))! Но, погода так или иначе живет за окном... А уж дома или внутри своей души, мы сами можем создать тепло и уют...))))!

Николай Маев   21.02.2016 13:17     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →