Город и путь

Витуське

Терминал пожирает бумажки,
Лишь реклама и вещи вокруг.
Новый год приближается страшный,
И отчётливей жизни недуг.

Пусть служители верные цвета,
Фонари, с небом спорят опять –
Даль в суровую серость одета;
Ни понять, ни против(нО)стоять.

И всё кажется – в эту вот серость,
Мимо зданий тяжёлых горбов,
Мы проносим проклятия снов
И судьбы своей тусклую верность –
Сей ненужный подарок богов.


Рецензии
Вот-вот, и я о погоде, сегодня... Тоже мне, воскресение называется! :))
Определённо "против(нО)стоять", лучше поспать, желательно подольше...
С улыбкой, Адела

Адела Василой   06.12.2015 21:56     Заявить о нарушении
У Вас поэтическое чутьё! Я таки сегодня занедужил и проспал...

Аноним   06.12.2015 22:50   Заявить о нарушении
Желаю Вам поскорее выздороветь! Я тоже проспала почти целый день... :))
Проснулась - не могла понять - это воскресенье или уже понедельник?
Вроде светает, а может, наоборот - темнеет? :))

С улыбкой, Адела

Адела Василой   06.12.2015 23:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →