Сердце

Все можно пережить и испытать...
Несчастье, горе, сплетни и измены...
Мы можем сердце заставлять страдать,
забыв, что в жизни нет ему замены...

Даётся каждому оно всего лишь раз.
Чтобы любить и жизнью наслаждаться.
Зачем же мучать сердце всякий раз?
Зачем над безответным издеваться?

Как часто мы стараемся сквозь сердце
Проблемы и невзгоды пропустить...
Но наступает миг и эту дверцу
Уже не в силах сами мы закрыть...

Уже ничто нам в жизни не поможет
смеяться солнцу, радоваться, жить.
Израненое сердце вряд ли сможет,
Как прежде веселиться и любить...


Рецензии
Красиво. Мы все чувствуем сердцем.Особенно красивые стихи :)

Ксения Музыка 2   26.01.2025 01:25     Заявить о нарушении
Спасибо!

Дмитрий Углев   03.02.2025 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →