***

Мне снится Летний сад, узор оград чугунных.
На набережной сфинксы и мосты!
О,Петербург, над гладью тихоструйной
Несёшься сквозь века,сквозь время мчишься ты!!

Основанный Петром, на зависть шведам,
Ты рос и ширился,красуясь, богател.
Твой покровитель вёл тебя к победам,
Ещё возвысить он тебя хотел!

Потом пришли иные круговерти,
Иные люди, судьбы, времена!
Но город жил назло врагам и смерти,
Под знаменем великого Петра!


И будет жить он вечно, неизменно,
Раскинувшись на берегах Невы!
Встречая солнца свет, и смену поколений,
Сияя, как звезда прозрачной синевы!


Рецензии
Здорово! Чувствуется любовь к своему городу.

Дмитрий Углев   19.11.2015 21:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →