Блондинка за рулем Рождественская сказка-3

                Моим любимым водителям И.П. и В.Ф.
«Просто встретились два одиночества...» Помните эту старую песню? Вот-вот, со мной эта напасть и приключилась. Ни за что не поверил бы, что это возможно, хотя не зря друзья называют меня рисковым парнем и дразнят Психом. Это сокращенно от Психолога, а вовсе не потому, что я неадекват. К сожалению, именно мое увлечение психологией и не давало мне устроить личную жизнь. Как только мне начинала нравиться какая-нибудь девушка, я принимался доискиваться причин: почему именно она, а не другая, а что из этого увлечения выйдет, а какой женой она может стать. Нет, гормоны – гормонами, а семью строить надо так, как меня дедушка учил – навсегда, прочно, основательно, долго выбирая, а потом ухаживая за избранницей. И, непременно, чтоб инициатива исходила от мужчины, меня то есть. И я старался поступать по советам деда, видя их совместную жизнь с бабушкой – вот живут же столько лет душа в душу, понимают друг друга. Почему я так долго распинаюсь об этом, вы поймете позже, а сейчас о том несчастном счастливом случае в моей жизни.

Еду я, значит, по нашему любимому городу Т. Машин – пропасть! И откуда они все берутся? Я – на работу еду, а они – куда? Перед светофором я оказался далеко не первым и не вторым, так, чуть ли не в конце длиннющей очереди. Ползу еле-еле, чтоб не останавливаться, стараюсь дистанцию уменьшать помаленьку, как вдруг в меня ка-а-а-ак вмажется сзади серая «Тойота» с блондинкой за рулём, что я аж лбом об лобовое стекло и приложился (вот почему оно так называется!!! Это для особо не догадливых!), да так, что на миг в глазах потемнело. Все, приплыли… ДТП, едят его мухи с комарами. Страховка, понятное дело есть, не сам виноват, а все равно неприятно – это ж сколько порогов придется обивать: и в страховой компании, и в автосервисе. Может, где-нибудь в Европах или Америках все легко и быстро решается, а у нас не один день. Так что придется мне побегать, хотя я пешочком уже давно не гулял, все больше на «колесах». Это я не про то, что нарик, ну, наркоман на таблетках сидящий, а просто себя без машины не представляю. Так, потихоньку надо выползать и (ну очень вежливо и тактично!) высказать этой блондинке про то, что я думаю о женщине за рулем, особенно иномарки. Сама еще соплюха-соплюхой, откуда ей взять такое авто, за какие такие заслуги?

Выполз, держусь за дверцу, прихожу в себя и вижу, что эта девчонка, которая тоже вышла из машины, – красавица. Тут меня как будто еще раз приложило! Вот она – судьба моя! Интересно, она замужем? Ничего, мужа тоже подвинуть можно!
А моя избранница в эту минуту костерит почем зря лихача, который въехал со всего маху в ее «Тойоту». Что-что она там говорит? Что ей такие мужья и даром не нужны? Чтоб глаза у этого нахала повылазили? Что пусть лучше на дорогу бы смотрел, а не надписи читал?!! Интересно, что это за надписи, посмотреть бы…

Подхожу ближе к блондиночке:
– Здравствуйте! Помощь не требуется?

Она даже и не повернулась в мою сторону:
– Еще один шовинист на мою шею!

Я ей вежливо так:
–  А поспокойнее и без шовиниста можно?

Она обернулась, и меня еще раз крепенько так приложило – до потемнения в глазах! И бывают же такие красавицы… Только моя она будет, и ничья больше! – безоговорочно решил я. А девушка, оставив в покое виновника аварии, переключилась на меня.

– Вам сильно досталось? Что-то Вы бледный… Может, скорую вызвать?

Да только мне такая скорая нужна, чтоб раз – и в ЗАГС!

– Ничего, моя голова и не такие сотрясения выдерживала… А с Вами обошлось?

Она улыбнулась:
– Моя шея и не такое вынесла!
– А что за надпись у Вас на машине, что тот врезался?
Она смутилась:
– Посмотрите сами!

Я глянул на заднее стекло и опешил. Что бы вы думали там написано? «Ищу мужа!». Это такая красавица, за которой табунами мужики должны ходить, а отвергнутые падать и  в штабеля укладываться… И это ОНА ищет мужа! Просто уму не растяжимо! Да будь я семи пятен на лбу, и то бы не понял!

Она еще раз оглянулась на незадачливого, совершенно обалдевшего от ее напора, виновника ДТП и, заалев, сказала:

– Это подруги на спор заставили меня поставить табличку. Говорят, что иначе меня никогда замуж не выдадут, уж очень я переборчивая…

Мы болтали, забыв и про ДТП, и про мою больную голову, и про ее «Тойоту», и про мой «Мерседес», и про лихача, который невольно нас познакомил.

Не буду утомлять вас пересказом всех процедур, которые надо было сделать для наших «лошадок», скажу только, что через месяц мы поженились, а  лихач, волей судьбы познакомивший нас через это несчастное счастливое ДТП, стал нашим дружкой. Всю свадьбу он горько сетовал, что такая красавица ему не досталась, что ему пришлось не только расплачиваться за материальный ущерб (мы его заставили на время ремонта наших авто быть нашим личным водилой), но и на свадьбе мучиться, что такая красавица другому досталась.

Вот так буквально в одночасье я нашел свою судьбу, вернее, она меня нашла и выбрала… Полный крах дедушкиным планам и наставлениям… Только недолго я переживал по этому поводу – вскоре после медового месяца я услышал, как бабушка рассказывала моей обожаемой жене (с которой мы на диво сошлись характерами и прекрасно понимали друг друга!), что их брак с дедушкой был таким же скоропалительным, и что именно она!!!!!!!!! – бабушка моя, что тише воды, ниже травы, – была его инициатором, а совсем не дедуля!!!!!!!!!.... И рассказывала она, как сделать счастливой нашу семейную жизнь. Тут я и подслушивать перестал, потому как понял, что действительно нам предстоит жить как в сказке – долго и счастливо, потому что свои советы дедуля мне уже передал…

Все мы хотим, чтобы наши мечты воплотились в наших детях, или хотя бы во внуках… И все это правда от начала до конца.

Фото с просторов интернета


Рецензии
Здесь есть одна маленькая неточность. Когда в Вашу машину врезаются сзади - Ваша голова ударяется о подголовник, в не о лобовое стекло. Хотя, в сказках, а тем более в Рождественских, всякое бывает...))))

Марина Казачая   15.11.2015 07:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.